主页 > 民革简介 > 历史回眸 > 冯庆煜主委简介
冯庆煜主委简介
作者:民革南充市委   发布时间:2012-03-28  浏览次数:

冯庆煜于l950年出生于四川省中江县。1969年3月参加工作。l973年9月考入南充师范学院数学系本科学习,毕业后留校任教至今,现任教授。其间,曾先后在学院数学系任教、总务处任副科长、科研处任副处长、基建处任处长、计算中心任主任。

1989年4月加入民革。l990年5月至1993年8月任民革四川师范学院第一届支部委员会主任委员;l992年10月至l997年5月任民革南充市第八届委员会副主任委员;l997年5月任民革南充市第九届委员会副主任委员;2002年4月至2011年12月任民革南充市第十届、十一届委员会主任委员;2002年4月至今任民革四川省第九届、十届常委;2003年初,推选为四川省第十届人大代表,2008年2月至今任四川省第八届政协委员,2004年1月至2012年1月任政协南充市第三届、四届委员会副主席;2012年1月至今任南充市政协顾问。

曾经历任南充地区南充市第九届政协委员、南充地区南充市第十届政协副主席,政协南充市第一届常委、南充市第二届人大常委、民革四川省第八届委员会委员。近年来担任南充市审计局特约审计员、南充市中级人民法院特约陪审员。

先后撰写科研论文四篇:《地方高校如何选择校园网方案》、《NoVell网在计算机等级考试的应用》、《Nove11网应用于计算机公共课》、《高师科研工作评估简易方案的实践》、《面向地方建设 促进自身发展》,并参编面向21世纪教育改革教材1部(任副主编)。


上一篇:王晓贤主委简介   下一篇:杨汉翔主委简介