主页 > 民革简介 > 历史回眸 > 民革南充市委历届主副委、名誉主副委、委员、顾问名单
民革南充市委历届主副委、名誉主副委、委员、顾问名单
作者:民革南充市委   发布时间:2016-10-17  浏览次数:

历届主副委、名誉主副委、委员、顾问名单



第一届: 1955年4月24日-26日——1958年10月22日

主 委: 李炳英

副主委: 肖端重

委 员: 李炳英 肖端重 侯耀南 杜汴沧 赵专修 



第二届: 1958年10月23-25日——1961年9月6日

主 委: 本届未设

副主委: 肖端重

秘书长: 徐鸿谷

委 员: 肖端重 赵专修 张恢先 龙宇成 徐鸿谷



第三届: 1961年9月7日-9日——1963年9月15日

主 委: 肖端重 

委 员: 肖端重 龙宇成 赵专修 徐鸿谷 张恢先 

候补委员:李光煜 王玉书



第四届: 1963年9月16日-18日——1980年2月3日

主 委: 肖端重

委 员: 肖端重 张恢先 曾维义 赵专修 李光煜 王玉书

    本届肖端重当选为民革省委委员、民革中央团结委员会委员。


第五届: 1980年2月4日-8日——1984年6月4日

主   委: 肖端重

副主委: 马先根 王玉书 

委   员: 李光煜 马先根 王玉书 周正林 刘兰秋 戴汝泉 徐鸿谷 龙宇成 肖端重

    1982年4月18日增补周正林、刘兰秋为副主委,增补李惠民、万舞年、苟纯如3人为市委委员。


第六届: 1984年6月5日-8日——1987年6月23日

主   委: 肖端重 

副主委: 胡蜀平 苟纯如 王玉书 李惠民 刘兰秋

秘书长: 苟纯如(兼)

委   员: 王玉书 万舞年 胡蜀平 苟纯如 李惠民 刘兰秋 戴汝泉 杨桂攀 刘子青 阎起鸾 冯玉华 林金和 任胜畅 袁泽民 肖端重 

    1986年9月15日肖端重去逝,1986年9月20日省民革任命胡蜀平代主委。



第七届: 1987年6月24日-26日——1992年10月21日

主 委: 胡蜀平

副主委: 李惠民 苟纯如 杨桂攀 王 爱

秘书长: 苟纯如(兼)

委 员: 王 爱 万舞年 刘子青 杨桂攀 胡蜀平 冯玉华 任胜畅 郑瑞祥 李惠民 苟纯如 袁泽民 郭延东 阎起鸾 蒋才胜 彭化民

顾 问: 王玉书 刘兰秋


   本届胡蜀平当选为民革省委副主委、民革中央候补委员。



第八届: 1992年10月22日-24日——1997年5月4日

主 委: 杨汉翔 

副主委: 王 爱 汪 亮 冯庆煜

委 员: 王 爱 毛淑芳 冯庆煜 杨汉翔 汪 亮 李秀贵 周家镇 易仁富 张为钢 郑瑞祥 谢用承 董少华 彭化民

顾 问: 李惠民 苟纯如 刘兰秋 杨桂攀


   本届杨汉翔当选为民革省委常委。1994年1月杨秀清调入机关,增补为驻会副主委兼秘书长。1994年底增补王大文为民革市委委员。



第九届: 1997年5月5日-7日——2002年4月23日

主 委: 杨汉翔 

副主委: 冯庆煜 杨秀清 周家镇 王恩林

秘书长: 杨秀清(兼)

委 员: 王 旗 王大文 王恩林 毛淑芳 冯庆煜 杨汉翔 杨秀清 杨时兴 李再茂 李秀贵 周家镇 易仁富 张为钢 郑 敏 谢用承 谢树坚 童川军

 顾 问: 李惠民 苟纯如 刘兰秋 杨桂攀 王 爱 汪 亮

    杨汉翔继任民革省委常委。谢树坚1998年因故辞职,增补王晓贤为市委委员。




第十届: 2002年4月24日-26日——2006年8月20日

主 委: 冯庆煜

副主委: 张为钢 童川军 贺 频 王晓贤

秘书长: 童川军(兼)

委 员: 王 敏 王晓贤 冯庆煜 冯明义 李在茂 李宾中 

杨 禾 杨克新 杨时兴 吴小红


第十一届:2006年8月23日至2011年12月13日

主    委:  冯庆煜

副 主 委:  张为钢  童川军(女) 贺  频(女) 王晓贤

秘 书 长:  童川军(兼)

委    员:  王  敏(女)  王  旗  王晓贤  冯庆煜  冯明义  吴小红(女) 张为钢  杨克新  李宾中  李祥昌  陈  洁  陈凤英(女) 陈松雪  幸天勇  贺  频  曹  红  黄  昕  童川军  游  平  韩兴琪  覃瑜莉(女) 

    2008年7月,童川军因工作原因辞去副主委兼秘书长职务,王晓贤调入民革机关任驻会副主委兼秘书长。 2009年10月11日召开十一届九次全委(扩大)会议,增补曹红为民革南充市委副主委。


第十二届:2011年12月15日——2016年8月18日

主    委: 王晓贤

副 主 委:张为钢   贺  频(女) 曹  红(女) 冯明义

秘 书 长:陈凤英(女) 

委    员:王  旗  王晓贤  冯明义  刘全忠  刘徳凤(女)   吴小红(女) 张为钢  杨克新  李宾中  李祥昌  陈  洁  陈凤英(女) 陈松雪  幸天勇  贺  频(女) 宾德平  曹  红(女) 黄  昕  游  平  韩兴琪   覃瑜莉(女) 

    期间:王旗、游平、陈洁先后辞职,于2014年10月10日召开十二届十五次全委(扩大)会议,增补张萍、张莉、曹芳为市委委员。


第十三届:2016年8月19日——

主委:王晓贤

副主委:冯明义  曹红(女)  宾德平  王一茹(女)

秘书长:陈凤英(女)王一茹(女)  王晓贤       文海燕(女) 冯明义   许尔富  吕  萍(女)  李祥昌   李宾中    刘全忠   杜  铮(女) 杨克新   陈凤英(女) 张  萍(女) 张  莉(女) 林中超  宾德平    曹  红(女) 曹  芳(女) 覃瑜莉(女) 程显权  程晓蕾(女)

    期间:因工作调动,曹红辞去民革南充市委委员、副主委职务,陈凤英辞去民革南充市委委员、秘书长职务,并经2017年10月25日召开的13届7次全委(扩大)会议审议通过。

上一篇:李炳英主委简介   下一篇:没有了